Просил разбудить мертвого брата и забрать с собой. Волонтеров ужаснула семья в Актобе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Просил разбудить мертвого брата и забрать с собой. Волонтеров ужаснула семья в Актобе

Команда актюбинских волонтеров Zello Poisk пришла в дом пьющей семьи и обнаружила там тело годовалого ребенка и четырехлетнего оголодавшего мальчика, который попросил разбудить его брата и забрать их с собой, передает 
Первое сообщение об этой семье волонтерам поступило еще в октябре. По словам волонтера Екатерины Голотиной, им сообщили, что маленькие дети живут с пьющими родителями и им грозит опасность.
"Мы приехали на место. Условия ужаснули. Родители, бабушка и дедушка оказались пьяными. На нас кинулись с лопатой. Мы вызвали полицию, скорую и органы опеки. Оказалось, что вызывают их туда не в первый раз. Двоих детей – им 8 месяцев и 4 года – кормила соседка. Дети были худые, с синевой под глазами, голодные. Мать сказала нам, что младший не ест смесь, а кормила она его водой с сахаром! При ней мы дали ребенку детскую смесь, и малыш тут же присосался к ней. Старшего сына мама перебивала, не давала ему ответить на вопрос, голоден ли он. Мальчик все-таки признался нам, что не ел и хочет есть", – рассказала Екатерина Голотина.


КОММЕНТАРИИ