"Полицейские не отпускали". Блогер обмочился в штаны и получил арест в Атырау » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Полицейские не отпускали". Блогер обмочился в штаны и получил арест в Атырау

В Атырау блогер при полицейских обмочился в штаны и получил за это наказание в виде пяти дней ареста, передает корреспондент 
Инцидент произошел 21 марта недалеко от городского отдела полиции. Автомобиль блогера Кадырбая Муханбетжана был остановлен правоохранителями за якобы тонированные стекла. При проверке данный факт не подтвердился, но водителя привлекли к ответственности за другие нарушения.
"У меня не было страхового полиса и техосмотра, потому что эта машина была куплена для отца и я забывал привести в порядок документы. Это не снимает с меня ответственности, я это признаю. Я согласился с заполненными протоколами и оплатой штрафа по 50-процентной скидке в течение недели. Но меня возмутило другое: полицейские заставили почти целый час прождать эвакуатор. За это время мне сильно захотелось в туалет. Они не отпускали меня, если бы ушел, то привлекли бы по статье и арестовали. В итоге мне пришлось умолять их. Но они проявили полное безразличие, и не было никакого сострадания.


КОММЕНТАРИИ