Кого и как наказали после жестокого избиения подростка в Кызылординской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Кого и как наказали после жестокого избиения подростка в Кызылординской области

Кого и как наказали после жестокого избиения подростка в Кызылординской области, сообщает корреспондент 
Увольнения, строгий выговор и предупреждения последовали после жестокого избиения подростка в одном из районов области.
9 апреля глава региона Нурлыбек Налибаев провел экстренное совещание по факту драки среди подростков в Казалинском районе, в результате которой был жестоко избит 15-летний подросток.
Аким области поручил рассмотреть ответственность управлений полиции Кызылорды, Казалинского и Жалагашского районов. А в отношении директоров школ и заместителей по воспитательной работе - принять соответствующие меры.
"Первый заместитель руководителя Казалинского районного отдела полиции и начальник отдела местной полицейской службы районного отдела полиции, не сумевшие стабилизировать криминогенную обстановку в районе, не на должном уроне организовавшие работу по предупреждению преступности среди несовершеннолетних, допустившие резонансное хулиганское преступление, подвергшееся критике со стороны общественности, получили предупреждение о неполном служебном соответствии.


КОММЕНТАРИИ