Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в махинациях с недвижимостью » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в махинациях с недвижимостью

Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев ответил на обвинения в незаконных действиях с недвижимостью, передает корреспондент 
В своем аккаунте в Facebook Жигули Дайрабаев отметил, что из-за плотного графика он смог отреагировать на слухи о нем в социальных сетях. По словам депутата, его обвинили в двух эпизодах. Первый - дом, купленный в Мерке, а второй - земля в селе Кенес.
"Покупая что-то ценное, любой семь раз взвешивает и принимает решение. Кому нужен дом, который вы купили для своей семьи, чтобы после долгого времени считался незаконным? Никто не хочет так рисковать. Если вы зададите себе этот вопрос, думаю, вы сразу поймете. Договор, заключенный через нотариуса, является законным, и соблюдены все права домовладельцев. Я не знаю гражданина, который требует денег. Насколько я знаю, он бывший муж женщины, которая продала мне дом. Этот гражданин воспользовался моим положением и выбрал путь вымогательства. Скажу, что это не в первый раз. Некоторое время назад человек, обвинивший меня, был наказан и оштрафован судом за клевету на меня. Если они не прекратят это делать, мне снова придется обращаться в суд", - написал депутат.


КОММЕНТАРИИ