Ударил и потащил в кусты. Девушку пытались изнасиловать в столице » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ударил и потащил в кусты. Девушку пытались изнасиловать в столице

Как сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана, 5 сентября в Центр оперативного управления поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытался изнасиловать 17-летнюю учащуюся колледжа.
В ходе выяснения обстоятельств дела установлено, что потерпевшая примерно в 09.45 направлялась в школу, чтобы забрать брата. По дороге к ней подошел неизвестный мужчина, находивший в состоянии алкогольного опьянения. Ударив ее по лицу, он стал тащить девушку в сторону кустов. Она стала сопротивляться и звать на помощь. Ей удалось убежать.
- Получив сообщение о происшествии, наряд патрульной полиции оперативно прибыл на место. В ходе отработки территории по подозрению в совершении данного преступления по горячим следам задержан 42-летний житель столицы, который был опознан потерпевшей. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 24 ч. 3, ст. 120 ч. 3-1 п.1 (покушение на изнасилование совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней) УК РК. Назначены необходимые судебные экспертизы, - сообщили в полиции.


КОММЕНТАРИИ