1050 молодых людей смогут получить арендное жилье без права выкупа в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

1050 молодых людей смогут получить арендное жилье без права выкупа в Алматы

На данный момент, как сказал и.о. руководителя управления жилищной политики города Алматы Айбек Сайдельдаев, ведется работа по электронному приему документов.
- Прием документов от работающей молодежи планируется начать с 23 сентября по 6 октября через интернет-портал в электронном формате с подписанием ЭЦП. С 7 по 12 октября будет проводиться проверка, 15 октября будут опубликованы общие списки участников программы. 16-22 октября – заключение договоров найма на 5 лет и 25-26 октября планируется заселение, - сказал рассказал заместитель руководителя Управления жилья Айбек Сайдельдаев.
Стоимость аренды не будет превышать 12 тысяч тенге. Сейчас жилье готово в Алатауском районе: Алгабас и Саялы-2.
- Подать заявку может любой желающий, но приоритет отдается молодым семьям, молодым предпринимателям и сотрудникам бюджетных организаций. Также при подсчете баллов будут учитывать личные спортивные и научные достижения, наличие детей, сберегательных счетов и другое. Баллы считаются автоматически, поэтому никаких махинаций здесь быть не может, - отметил Айбек Сайдельдаев.


КОММЕНТАРИИ