За два года коррупционеры причинили ущерб государству на 931,9 млн тенге » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

За два года коррупционеры причинили ущерб государству на 931,9 млн тенге

На заседании обсуждены вопросы эффективности использования денежных средств, выделенных на реализацию Государственной программы развития регионов до 2020 года.
Заслушаны доклады Министерства национальной экономики, Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, Генеральной прокуратуры, Агентства по противодействию коррупции, акимов ряда регионов.
Установлено, что реализация Государственной программы на местах сопряжена с высокими коррупционными рисками, в первую очередь в вопросах модернизации ЖКХ и обеспечения населения питьевой водой.
В частности, органами прокуратуры в 6 регионах выявлены растраты, хищения, нецелевое и нерациональное использование государственных средств на сумму 5,3 млрд. тенге, при этом государству причинен ущерб на сумму 730 млн. тенге. По данным фактам начато 7 досудебных расследований, возмещено 267 млн тенге.


КОММЕНТАРИИ