Какие слова нужно воспринимать как сигнал к близкой попытке самоубийства » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Какие слова нужно воспринимать как сигнал к близкой попытке самоубийства

Как было отмечено спикером, ежегодно почти 800 тысяч человек кончают жизнь самоубийством и гораздо больше людей совершают попытки. Суициды происходят в самых разных возрастных группах и являются второй ведущей причиной смерти людей в возрасте 15-29 лет во всем мире.
- С января 2019 года в Алматы зарегистрировано 733 случая попыток суицида, что на 41 случай меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Если рассматривать их по гендерной принадлежности, то 467 совершены женщинами и 266 мужчинами. Из них молодежь от 19 до 29 – 244 попытки, что на два случая меньше, чем в прошлом году. Со всеми пациентами, поступившими в Центр психического здоровья с суицидальными попытками, ведется работа по дальнейшему наблюдению и психологической поддержке. При этом стоит отметить, что если в мире ежегодно от самоубийств погибает 800 тысяч человек, то только 8% из них имеют психические отклонения. Остальные – это здоровые люди, – рассказал Сапар Рахменшеев.


КОММЕНТАРИИ