В Алматы водитель сбил насмерть женщину и скрылся » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Алматы водитель сбил насмерть женщину и скрылся

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 4 декабря, около трех утра в Турксибском районе Алматы. Водитель на неустановленной машине сбил женщину, 1976 года рождения, которая, к сожалению, скончалась на месте происшествия.
- В ходе осмотра места ДТП были обнаружены и изъяты фрагменты транспортного средства, идентифицированного специалистами как Mercedes. Сотрудниками отдела розыска до утра авто и водитель были установлены. Машина обнаружена в дачном массиве поселка Байсерке, на кузове имеются характерные признаки ДТП. Водитель - гр. У., 1987 года рождения, задержан и для проведения следственных действий доставлен в отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий, - сообщил заместитель начальника Управления Местной полицейской службы ДП города Алматы подполковник Ерик Насырбеков.
В полиции сообщили, что по факту ДТП, повлекшего смерть человека, по признакам преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 3 УК РК, начато досудебное расследование. Оставление места дорожно-транспортного происшествия следствием также квалифицировано по ст. 347 УК РК. В рамках производства будут проведены соответствующие экспертизы.


КОММЕНТАРИИ