Не мог остановиться. В суде Алматы озвучили подробности избиения малыша отчимом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Не мог остановиться. В суде Алматы озвучили подробности избиения малыша отчимом

Процесс проходит на казахском языке. Подозреваемого обвиняют пункту третьему части второй статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".
Как следует из обвинительного акта, 23 сентября мужчина закончил работу (трудился автомойщиком). Он пришел домой, заранее купив в магазине несколько бутылок пива. Как следует из обвинительного акта, мужчина в день трагедии выпил семь-восемь литров алкогольного напитка. Мужчина намеревался в тот день подстричься, поэтому, вручив старшему ребенку планшет, закрыл его и ушел вместе со вторым ребенком в парикмахерскую.
По дороге мальчик начал капризничать, мужчина пытался его успокоить.
- Я нанес ему несколько ударов в живот, потом еще несколько ударов нанес в голову. У него кровь пошла изо рта. Я не мог остановиться, потому что был пьян и не осознавал, что делал. Бил его, когда уже он потерял сознание, - заявил подсудимый.


КОММЕНТАРИИ