Водитель элитного внедорожника устроил массовое ДТП и сбил несколько пешеходов в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Водитель элитного внедорожника устроил массовое ДТП и сбил несколько пешеходов в Алматы

Как рассказал водитель Nissan Cefiro, он ехал за Mitsubishi RVR по ул. Пушкина в южном направлении, с левым поворотом на ул. Маметовой. Они остановились в ожидании разрешающего сигнала светофора. В это время, со слов водителя Nissan, ехавший за ними водитель Land Rover Range Rover, стал поворачивать со второго ряда, не справился с управлением и врезался в Nissan, который по инерции столкнулся с Mitsubishi.
Все три водителя вышли из машин. Водитель Nissan рассказал, что управлявший Range Rover мужчина буквально вывалился из авто, от него пахло алкоголем. Он сказал: "Сейчас все решим", сел за руль и рванул с места. В итоге врезался в Mercedes-Benz 190, водитель которого объезжал ДТП и поворачивал на ул. Пушкина. От удара его развернуло в обратном направлении и прижало к бордюру.
А Range Rover залетел на тротуар, проехав по нему, сбил 5 пешеходов. Пока известно, что 3 пострадавших госпитализировали.
После наезда на людей джип врезался в бетонный столб. Подбежали очевидцы, выдернули его из-за руля и посадили на заднее сиденье. Очевидцы рассказали, что на полу Range Rover лежал шоколад, из салона несло алкоголем.
На место прибыло несколько "скорых" и полиция.


КОММЕНТАРИИ