Топ-10 самых резонансных происшествий 2019 года » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Топ-10 самых резонансных происшествий 2019 года

Каждый день мы узнаем от родных, коллег, через СМИ о смертях, массовых ДТП, авиакатастрофах, изнасилованиях, самоубийствах и прочих происшествиях. Тяжело вздохнув и обсудив детали, чаще всего ссылаемся на стечение обстоятельств. А после и соглашаемся, что никто не вечен. Мы уверены, что тяжелые потери затронут других, но не нас. Но недаром же вековой народный опыт учит от сумы да тюрьмы не зарекаться.
Zakon.kz подготовил подборку наиболее резонансных и масштабных происшествий за 2019 год в Казахстане.

Убийства инспекторов "Охотзоопрома"

13 января инспекторами РГКП "ПО "Охотзоопром" на территории Карагандинской области обнаружены 5 отстреленных туш сайгака. В ходе преследования было обнаружено два автомобиля марки Тоyota Land Cruiser без регистрационных номеров, одну из которых удалось остановить. Пассажиры автомобиля оказали сопротивление. В результате один инспектор получил колото-резанные раны и перелом челюсти. Второй инспектор, получив черепно-мозговую травму, находился в коме, врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. 21 января браконьеров задержали в Кызылорде - обнаружили их в одном из частных домов.


КОММЕНТАРИИ