Украденная невеста из Туркестанской области рассказала, что сделал с ней "жених" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Украденная невеста из Туркестанской области рассказала, что сделал с ней "жених"

В полиции Туркестанской области журналистам издания сообщили, сейчас по данному факту идет досудебное расследование сразу по двум статьям «Похищение человека» и «Изнасилование», сейчас подозреваемый отпущен под залог решением городского суда Туркестана.
Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что была нарушена девственная плева, то есть факт изнасилования подтвердился. В ходе досудебного следствия будут установлены все обстоятельства. Действиям остальных троих участников правовая оценка будет дана в ходе судебного расследования. По данным следователей, дело с обвинительным уклоном поступит в суд в ближайшее время, – сказала официальный представитель Департамента полиции Туркестанской области Салтанат Каракозова.
Сама студентка медицинского колледжа озвучила vera.kz свою версию событий. 3 декабря она вместе со снохой отправилась на занятия. Девушки решили поймать такси, чтобы успеть на пары, как вдруг перед ними неожиданно остановилась машина. Все произошло настолько молниеносно, вспоминает студентка, что они даже не успели убежать: из машины вышли 4 парня, один из них силой усадил девушку в машину, а сноху буквально выбросили на тротуар. Уже только в населенном пункте Ынтымак девушка узнала, что таким способом неизвестный ей молодой человек решил на ней жениться.
Меня привезли в Ынтымак. Он предлагал замуж, я не согласилась, и там остаться не согласилась. После этого меня опять силой затолкали в машину и повезли в Кентау. Я не хотела выходить из машины, но мальчик силком вытащил и на руках занес в какой-то дом. В нем было холодно, мы там до вечера сидели. Уже там были женгешки. Я просила и умоляла отпустить меня домой. В доме были 2 снохи, 2 женгешки, 2 брата и 3 друга, – вспоминает девушка.


КОММЕНТАРИИ