Лишившийся носа ребенок скончался в Атырау » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лишившийся носа ребенок скончался в Атырау

По данным областной детской больницы, предварительная причина смерти: фиброз легких.
Малыша выписали из больницы 7 февраля.
На выписке настояла мама ребенка. Она написала расписку врачам. Семья приобрела аппарат для подачи кислорода в легкие, но у малыша уже был выставлен диагноз: фиброз легких. Это происходит от долгого подключения к аппарату. Скончался ребенок сегодня ночью, – сообщили в больнице.
Ранее мама ребенка обвинила медиков областного перинатальный центра в халатном отношении. По ее словам, медсестры не доглядели за малышом, в результате чего малыш лишился носа.
Однако, по словам врачей, ребенок лишился носа из-за нескольких факторов, в том числе по вине самой матери.
Ребенок родился на 5,5 месяце беременности. Женщина работала кондуктором на межрайонном автобусе. У нее даже не было нормальных условий для вынашивания ребенка. На учет она не вставала, встала только на 24 неделе, это за две недели до родов. Никаких обследований, анализов, УЗИ - ничего не делала. Ребенок родился с несколькими патологиями, у него врожденный порок развития, врожденная расщелина твердого и мягкого неба, есть проблемы со зрением и дыханием. К тому же от матери ему передалась внутриутробная инфекция, - сказала руководитель ГКП на ПХВ "Областной перинатальный центр" Жамал Жаманбаева.


КОММЕНТАРИИ