Нур-Султан находится под угрозой подтопления » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Нур-Султан находится под угрозой подтопления

Позавчера погода показала, что многие районы Нур-Султана уже были подтоплены в результате незначительного падения осадков в виде дождя и повышения температурного фона. Сейчас акимату Нур-Султана необходимо усиленно работать по вывозу снегозапасов за пределы, - сказал он.
Он отметил, что помимо вывоза снега в городе должна работать дренажная система и ливневые канализации, которые позволяют своевременно осушать улицы.
Я не могу оценивать работу дренажной системы, потому что это работа акимата. Прежде всего, аким должен дать свою оценку службам. Время покажет. Акимат реализует свои программы, финансируется. Я говорю о том, что пока недостаточно эффективно вывозится снег с территории Нур-Султана. Есть объективные причины, что выпало большое количество осадков и не успевают, техники и люди устают. И есть субъективные причины, что неправильно была налажена работа коммунальных служб на определенных участках. В три раза больше осадков выпало в Нур-Султане, чем в предыдущем году, - прокомментировал он.


КОММЕНТАРИИ