Групповое изнасилование в Талгаре: приговор оставили в силе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Групповое изнасилование в Талгаре: приговор оставили в силе

Сегодня, 11 февраля, стало известно, что апелляционная коллегия суда Алматинской области оставила приговор в силе двум мужчинам из Талгара. Ранее оба были приговорены к 12 и 13 годам лишения свободы за изнасилование девочки-подростка.
Это был один из самых тяжелых процессов, 17- летняя девочка-сирота, подверглась групповому изнасилованию, потом травле и преследованию. Наконец-то этот процесс закончился! Целый год ушел на этот процесс!
Самый тяжелый процесс по педофилии!, - говорится в сообщении фонда "НеМолчи.kz".
Фонд поблагодарил департамент полиции Алматинской области за раскрытое преступление, суд Карасайского района, адвоката Игоря Продьма, директора "НеМолчи.kz" Алмата Мухамеджанова и психолога Айгуль Садыкову.
Когда к ней (к психологу - ред.) попала потерпевшая, мы уже были свидетелями нескольких ее панических атак, попыток суицидов, которые постоянно провоцировали родственники обвиняемых. Сейчас девочка намного лучше себя чувствует, - отметили в фонде.


КОММЕНТАРИИ