Убийство егеря в Караганде: прокурор запросил пожизненный срок для подсудимых » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Убийство егеря в Караганде: прокурор запросил пожизненный срок для подсудимых

В суде Карагандинской области продолжается разбирательство по делу об убийстве егеря Ерлана Нургалиева и покушении на убийство его коллеги Петра Ницыка.
Сегодня, 17 февраля, состоялись прения. Прокурор запросил для троих подсудимых - Берика Ахметова, Кайрата Акшанова, Нурлана Шукилдикова - пожизненное лишение свободы в колонии чрезвычайной безопасности.
А другим четверым подсудимым предложено наказание – по 6 лет колонии и запрет заниматься охотой в течение пяти лет после освобождения, - говорится в сообщении Patriot Karagandy в Instagram.
На скамье подсудимых семь человек. Один из них бывший сотрудник МВД. Согласно материалам уголовного дела, в январе 2019 года они выехали в Карагандинскую область на незаконную охоту на сайгаков. Там они подстрелили 17 сайгаков. Браконьеров заметили два егеря "Охотзоопрома" Ерлан Нургалиев и Петр Ницык и стали их преследовать. В ответ обвиняемые открыли по ним огонь и избили. В итоге оба инспектора получили тяжелые травмы. Спустя пару дней после нападения, Ерлан Нургалиев скончался в столичной больнице, Петр Ницык получил черепно-мозговую травму.


КОММЕНТАРИИ