В Уральске судят полицейского, сбившего насмерть женщину » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Уральске судят полицейского, сбившего насмерть женщину

Помощник инспектора Медет Рахадилов сидел в медицинской маске и от дачи показаний отказался. Свою вину, тем не менее, признал и попросил прощения у родственников погибшей
Ему предъявлено обвинение по статье 345 УК РК — "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Прокурор Аян Танатаров отметил, что в момент ДТП полицейский находился в состоянии опьянения.
Я считаю, что он должен ответить за совершенное преступление по всей строгости закона. Своим поступком Медет Рахадилов испортил жизнь многим людям, и я никогда не прощу его за содеянное. Когда случилось ДТП, он был "в хлам", это была не легкая степень опьянения. Четыре ребенка потеряли свою мать из-за этой трагедии, - отметил муж погибшей Серик Бектурганов и добавил, что никогда не простит Медета Рахадилова.
Он также рассказал, что родственники со стороны обвиняемого пришли к семье пострадавших с извинениями лишь на девятый день после похорон, а их извинения были совершенно не искренними.


КОММЕНТАРИИ