В Семее наркоторговцы перевозили наркотики внутри боксерской груши » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Семее наркоторговцы перевозили наркотики внутри боксерской груши

В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать фигурантов уголовного дела, осуществлявших незаконную поставку и сбыт наркотических средств в г. Семей. Следствием установлено, что в начале марта т.г. трое подельников получили крупную партию наркотических средств, предназначенную для реализации, - сообщили в ДП ВКО.
По информации полиции, один из подельников задержан на выезде из Семея.
В ходе безотлагательного обыска в багажнике машины 27-летнего подозреваемого обнаружена боксерская груша, внутри которой находилось вещество зеленого цвета растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим веществом – «марихуана высушенная» весом более 44 кг, - говорится в сообщении.
В этот же день был задержан еще один подозреваемый - 28-летний мужчина, у которого в ходе обыска автомашины обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш порядка 555 доз (более 2,7 кг).


КОММЕНТАРИИ