В Акмолинской области задержали сельчанина за вооруженное сопротивление полицейским » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Акмолинской области задержали сельчанина за вооруженное сопротивление полицейским

Прибыв по указанному адресу возле дома, где происходил скандал, полицейские встретили потерпевшую и ее подругу, которым удалось выбраться из дома. Для дальнейшего разбирательства и привлечения семейного дебошира к ответственности, стражи порядка вместе с потерпевшими направились к дому, однако нарушитель с окна второго этажа произвел выстрел в направлении сотрудников полиции, при этом угрожая расправой правоохранителям, - рассказали в полиции.
Благодаря умелым действиям полицейских мужчина был задержан и впоследствии доставлен в районный отдел полиции.
Во время осмотра места происшествия по месту жительства дебошира было изъято несколько единиц оружия: гладкоствольное охотничье ружье марки ИЖ, пневматический пистолет марки МР – 654 К и пистолет аэрозольной марки «Премьер».
По факту оказания вооруженного сопротивления и применения насилия в отношении сотрудника полиции, при исполнении им служебных обязанностей, проводится досудебное расследование по ст. 380 ч.1 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».
57-летний сельчанин задержан, однако в настоящее время находится на излечении в лечебном учреждении в связи с длительным употреблением спиртных напитков.
Полицейские напоминают, что неповиновение представителям власти, а также попытки оказать физическое сопротивление сотрудникам полиции при исполнении ими служебных влечет уголовную ответственность.


КОММЕНТАРИИ