"Охотнику на полицейских" оставили приговор в силе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Охотнику на полицейских" оставили приговор в силе

Согласно материалам дела, 12 апреля 2020 года в 20 часов 40 минут Раимбеков, передвигаясь на своем автомобиле по улице Капал батыра, которая не относится к району его места жительства либо работы, нарушил требования пункта 8.1 Постановления Главного санитарного врача города Шымкента от 2 апреля 2020 года №9, в части ограничения движения транспортных средств.
Также судом было установлено, что в тот же день и в то же время правонарушитель своими действиями провоцировал нарушение правопорядка, высказывая свое недовольство введением чрезвычайного положения, транслируя свои негативные эмоции в прямом эфире и воспрепятствовал должностным лицам, выполнять свои служебные обязанности в местности, где объявлено чрезвычайное положение.
Раимбеков был привлечен к административной ответственности по подпункту 9) статье 476 подпункт КоАП с наложением административного взыскания в виде 10 суток административного ареста, а по статье 478 КоАП, 25 суток административного ареста.
Основанием для назначения взыскания в виде ареста, явилось наличие отягчающего ответственность обстоятельства, а именно продолжение противоправного поведения, несмотря на требования уполномоченных на то лиц прекратить его.


КОММЕНТАРИИ