Стали известны подробности жестокого убийства женщины в Нур-Султане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стали известны подробности жестокого убийства женщины в Нур-Султане

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, 28 апреля 2020 года в 14.31 часов на канал "102" поступил вызов о том, что на лестничной площадке между этажами жилого дома по пр.Тауелсиздик с множественными ножевыми ранениями обнаружена Белоус Надежда, 1982 г.р., которая доставлена в Городскую больницу, где в 16.10 часов от полученных ранений она скончалась.
Сотрудниками полиции по "горячим следам" задержан супруг женщины Белоус Ростислав 1992 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.99 УК РК (убийство). Подозреваемый водворен в ИВС. Мотивом преступления стала "ревность" между супругами. Пара совместно не проживает с января 2020 года, в браке состояли с 2017 года. Воспитывали двух малолетних детей, 2011 года рождения от первого брака женщины, а также совместного ребенка 2018 года рождения. В настоящее время несовершеннолетние находятся на попечительстве у сестры погибшей, – сообщили в пресс-службе столичного ДП.
В ведомстве отметили, что данное преступление совершено в подъезде дома, без свидетелей. В момент совершения преступления дети находились в квартире с родственницей. Ранее опубликованная информация в соцсетях, о том, что погибшая женщина является многодетной матерью не достоверна.


КОММЕНТАРИИ