В течение двух дней в Болливуде погасли сразу две звезды » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В течение двух дней в Болливуде погасли сразу две звезды

Вчера, 29 апреля индийский актер Ирфан Кхан, сыгравший в фильмах "Миллионер из трущоб", "Мир Юрского периода" и "Жизнь Пи", умер на 54-м году жизни в одной из клиник Мумбаи. Во вторник, 28 апреля, он был госпитализирован с острой кишечной инфекцией.
Кхану было 53 года. С 2018 года он страдал редким онкологическим заболеванием и не участвовал в съемках.
За несколько дней до смерти Кхана в Джайпуре скончалась его мать. В условиях карантина из-за пандемии коронавируса актеру пришлось наблюдать за похоронами дистанционно по видеосвязи из Мумбаи.
И вот сегодня, 30 апреля из Индии пришла еще одна печальная новость - актер Риши Капур, один из сыновей знаменитого актера и режиссера Раджа Капура, скончался в Индии в возрасте 68 лет.
Последние годы Риши Капур боролся с раком. Некоторое время лечился в США. В феврале его дважды госпитализировали из-за проблем со здоровьем.
Риши Капура называли последней звездой старшего поколения этой семьи, многие представители которой снимались в Болливуде.
Его актерский дебют состоялся в 1963-м, когда ему было всего 11 лет. Но проснулся звездой Капур в 1973 году после премьеры фильма "Бобби", где он сыграл Раджа — богатого юношу, влюбившегося в дочь простого рыбака. На его счету роли в десятках фильмов.


КОММЕНТАРИИ