«Информация о возобновлении прямого авиасообщения с Россией — фейк» — МИД Кыргызстана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Информация о возобновлении прямого авиасообщения с Россией — фейк» — МИД Кыргызстана

МИД Кыргызстана попросил не верить распространяемой в соцсетях информации о возобновлении прямого авиасообщения с Россией и открытия границ с Казахстаном для транзитного передвижения.
Министерство утверждает, что недостоверную информацию предоставляют «отдельные лица и организации», которые обещают организовать людям возвращение в Кыргызстан и попадание в список кыргызских дипмиссий — перечень граждан, желающих вернуться на родину.
«Данная работа [по возвращению кыргызстанцев] проводится Министерством иностранных дел и загранучреждениями Кыргызской Республики», — сообщает МИД.
Правоохранительные органы просят обратить внимание на тех, кто «пользуясь ситуацией» вводит в заблуждение кыргызстанцев.
«МИД призывает граждан не верить объявлениям и информации, полученной из сомнительных источников, в том числе предложениям о предоставлении посреднических услуг по вопросам приобретения авиабилетов, организации транзитного проезда через территории соседних с Кыргызстаном государств», — сообщает министерство.


КОММЕНТАРИИ