Справку на Covid-19 исключили на авиарейсах в Казахстане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Справку на Covid-19 исключили на авиарейсах в Казахстане

Он отметил, что с 1 по 10 мая среди прибывших авиапассажиров, сотрудников вспомогательных служб аэропортов и экипажей воздушных судов не было зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом.
Поэтому с 11 мая исключено требование прохождения ПЦР анализа на инфекцию для пассажиров, сотрудников служб аэропортов и экипажа.
Вместе с тем, санитарно-карантинные требования как социальная дистанция, анкетирование, масочный режим, недопуск провожающих в здание терминала, бесконтактная термометрия и другие остаются в силе.
В случае выявления лиц, с повышенной температурой или лиц с симптомами заболевания (кашель, одышка, затрудненное дыхание), они не будут допущены в здание аэропорта и следовательно на борт воздушного судна. Указанные авиапассажиры будут изолированы с последующей карантинизацией.
При этом Байгабулов сообщил, что ранее, при первых рейсах после возобновления полетов, один пассажир не был допущен на авиарейс в связи с положительным результатом на коронавирусную инфекцию при сдаче анализа на COVID-19.


КОММЕНТАРИИ