"Видео смонтировано". Главный санврач Алматинской области объяснил свое поведение » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Видео смонтировано". Главный санврач Алматинской области объяснил свое поведение

Главный государственный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов прокомментировал резонансный ролик из социальных сетей. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz он рассказал, что происходило за кадром в момент съемки. 
Ергали Сыдыманов сообщил, что 12 августа продавцы торгового дома пришли к воротам здания Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области.  По его словам, ранее они уже обращались с просьбой дать разрешение на работу, так как с 3 августа была приостановлена деятельность непродовольственных магазинов. 
"Узнав об этом, я сразу вышел на улицу. Стал объяснять, какая эпидемиологическая ситуация в области, донес до предпринимателей причины временного приостановления их работы. Разговор шел об открытии магазинов автозапчастей. Они закрыты по постановлению № 23 от 2 августа. Мы не можем просто взять и открыть все рынки, главная наша цель – предотвратить распространение вируса", - объяснил Сыдыманов. 
Санврач также прокомментировал резонансное видео, опубликованное в социальных сетях. 
"Видео было смонтировано по непонятным мне причинам, также потеряна основная цель разговора. Возможно, некоторые слова прозвучали остро, но тем не менее я пытался донести до предпринимателей причины временного приостановления их работы. За кадром остались все положительные моменты и сама беседа с предпринимателями, которая прошла довольно продуктивно. В результате все остались довольны и решили ждать ослабления карантина", - рассказал он. 


КОММЕНТАРИИ