Скандал разгорелся вокруг элитного жилого комплекса в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Скандал разгорелся вокруг элитного жилого комплекса в Алматы

В Алматы разгорелся скандал вокруг элитного ЖК Remizovka, где средняя цена за квартиру составляет около 50 миллионов тенге. За такую сумму покупатели надеялись получить условия класса "люкс", а в итоге не имеют доступа к элементарным благам цивилизации. Об этом говорится в сюжете телеканала "Алматы", сообщает 
Жильцы нескольких многоэтажных домов, расположенных выше проспекта Аль-Фараби, жалуются на то, что уже полгода испытывают проблемы с подачей горячей и холодной воды. По словам горожан, воду отключают без предупреждения, а когда она появляется, то пить ее невозможно.
"Частые перебои с водой. В последний раз воды не было сутки. Представляете? Сутки в карантин, с детьми! Никто нас заранее не предупреждал. Только когда начали возмущаться - тогда привезли водовоз. Водовоз не с питьевой водой, а только для смыва, ну вот для элементарных", - возмущается жительница Малика Смагулова. 


КОММЕНТАРИИ