Задержание полицейских прокомментировали в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Задержание полицейских прокомментировали в Алматы

Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов прокомментировал задержание своих подчиненных, передает корреспондент 
"Да, наши сотрудники задержаны, у нас составилась дисциплинарная комиссия. Четыре руководителя освобождены от занимаемой должности. Да, этот факт не красит наших сотрудников, мы будем разбираться. По всем этим коррупционным действиям мы разбираемся", - сказал Канат Таймерденов.
Напомним, ранее в Антикоррупционной службе сообщили о задержании начальника Процессингового центра Департамента полиции Алматы.
"8 августа Антикоррупционной службой по Алматы с поличным при получении очередной суммы денежных средств в размере 800 тысяч тенге задержаны начальник и сотрудник Процессингового центра Департамента полиции города Алматы, которые в сговоре со лжесудебным исполнителем с 2017 года получали от нарушителей правил дорожного движения денежные средства и присваивали их себе.


КОММЕНТАРИИ