"Не подходить к телефонам и телевизорам". Казахстанцы получают рассылку о 5G » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Не подходить к телефонам и телевизорам". Казахстанцы получают рассылку о 5G

Казахстанские пользователи Интернета активно распространяют аудиосообщение, в котором неизвестная женщина предупреждает "об испытаниях сети 5G, в связи с которыми в стране будет отключено теле- и радиовещание". Автор аудиоролика призывает казахстанцев не пользоваться интернетом, так как, по ее мнению, это может быть "опасно для здоровья". Но информация не соответствует действительности.
"У некоторых кровь шла из носа, из уха. В общем, девочки, вот эти 5-6 дней, если вечером после работы придем, будем книжку читать, журналы листать - ничего страшного. Телевизор не смотреть, к телефону не подходить, ничего не включать, тогда вы можете сохранить здоровье своих детей, внуков. Это достоверная информация, точная информация, потому что государство точно не говорит же, что будет происходить. Но вот это то, что будет, это точно", - говорится в фейковой рассылке.


КОММЕНТАРИИ