Дети поздравили яму с 2-летием: акимат отреагировал на видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Дети поздравили яму с 2-летием: акимат отреагировал на видео

Дорожную яму, которую дети поздравили "с днем рождения", починят. Об этом сообщили в акимате Карасайского района Алматинской области, передает корреспондент 
Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором дети с тортом и шариками в руках поздравляют с двухлетием яму на дороге. Оригинальный подход оценили многие пользователи, однако акимат тогда не смог найти это место: к сожалению, адрес был указан неправильно. Оказалось, что эта яма находится не в Алматы, как считалось изначально, а на улице Пушкина в поселке Коксай Алматинской области. Об этом рассказал автор ролика. 
"Я не хочу, чтобы вы указывали мое имя, так люди подумают, что я пиарюсь. Но я просто хочу, чтобы починили дорогу. Мой друг там живет, он попросил меня решить проблему. Я купил торт и шарики, сделал надпись и дал местным детишкам.  Вообще, эта яма старше двух лет, ей уже все 30 лет, мы так написали, чтобы люди поверили", - рассказал он.


КОММЕНТАРИИ