Новая волна коронавируса ожидается в октябре - Цой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Новая волна коронавируса ожидается в октябре - Цой

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой сообщил, что новая волна коронавируса в Казахстане ожидается в октябре и может осложниться сезонной заболеваемостью ОРВИ и гриппом, передает 
"13 модульных инфекционных стационаров планируется построить в Казахстане к октябрю. Пандемия коронавирусной инфекции не закончилась. Мы должны быть готовы к возможной новой волне, которая ожидается вместе с сезоном ОРВИ и гриппа уже в октябре.

Министерство здравоохранения совместно с местными исполнительными органами активно готовится к предстоящему осенне-зимнему периоду", - написал Цой в Facebook.

По его словам, в аптеки страны поставлено более 10 миллионов упаковок лекарственных препаратов, единый дистрибьютор обеспечил медорганизации республики месячным запасом лекарств и до 30 сентября сформирует дополнительно двухмесячный запас на сумму 24 миллиарда тенге. Также он отметил, что на базе "СК-Фармации" создан Республиканский стабилизационный фонд и 11 региональных стабилизационных фондов


КОММЕНТАРИИ