"Мы с ними разберемся!" Лукашенко с оружием в руках вышел на защиту резиденции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Мы с ними разберемся!" Лукашенко с оружием в руках вышел на защиту резиденции

Президент Беларуси Александр Лукашенко вышел за оцепление Дворца Независимости в Минске. Видео вечером 23 августа опубликовал дарства в бронежилете и с автоматом Калашникова в руках поблагодарил силовиков, охраняющих резиденцию.
Омоновцы крикнули президенту: "Мы с вами до конца!" В ответ Лукашенко обратился к военнослужащим: "Спасибо, вы красавцы!" Затем добавил: "Мы с ними разберемся!"  

Между тем пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, комментируя информацию о якобы бегстве президента на вертолете, сообщила, что все воскресенье с утра Лукашенко работал в ситуационном центре во Дворце Независимости.
"В том числе в тот момент, ближе к вечеру, когда так называемые митингующие пошли, можно сказать, на своеобразный штурм здания. В эти минуты глава государства также находился во дворце. Впрочем, наверное, можем сказать, что смелости у митингующих хватило ненадолго. Увидев, что может случиться, эти люди быстро развернулись и буквально побежали в обратном направлении", - отметила пресс-секретарь.


КОММЕНТАРИИ