Задержан начальник колонии "Черный беркут", где сидят Челах и Кулекбаев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Задержан начальник колонии "Черный беркут", где сидят Челах и Кулекбаев

В Департаменте полиции Костанайской области сообщили о задержании начальника колонии "Черный беркут", в которой отбывают наказание террорист Руслан Кулекбаев и экс-пограничник Владислав Челах, передает 
В пресс-службе ДП сообщили, что совместная операция была проведена сотрудниками ДКНБ и УСБ ДП Костанайской области.
Начальник учреждения чрезвычайной безопасности УК-161/3 ДУИС по Костанайской области был задержан после получения взятки за общее покровительство осужденному.
"В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей УК "Получение взятки". Подозреваемый водворен в ИВС Костаная", - сообщили в полиции. 
"Работа по выявлению и пресечению нарушений законности в собственных рядах проводится на постоянной основе. Также анализируются коррупционные риски. К ответственности привлекаются руководители, чьи подчиненные допустили нарушения законности. С начала года 21 сотрудник ОВД уволен по отрицательным мотивам и 23 освобождены от занимаемых должностей в порядке дисциплинарного взыскания", - сказал начальник УСБ ДП Костанайской области полковник полиции Жанибек Камзенов.


КОММЕНТАРИИ