Подробности дела об огромной финансовой пирамиде раскрыли в Минфине 42933 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подробности дела об огромной финансовой пирамиде раскрыли в Минфине 42933

Финансовая пирамида действовала под прикрытием ювелирного магазина в Казахстане, передает корреспондент  пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов.
Департамент экономических расследований по Алматы Комитета финмониторинга с марта 2020 года проводит досудебное расследование в отношении ряда лиц по факту создания и руководства финансовой пирамидой на территории Казахстана.
"Сотрудниками ДЭР пресечена деятельность финансовой (инвестиционной) пирамиды "В2В Jewelry" действовавшей под прикрытием сети ювелирных магазинов, предлагавших населению реализацию ювелирных изделий с гарантией возврата денег в виде "кэшбэка" в размере 104 процента от суммы покупки. Также клиентам предлагали приобрести так называемые подарочные сертификаты на "золото" и "серебро", которые якобы гарантируют доходность до 520 процентов в год, в зависимости от стоимости приобретенного сертификата и количества привлеченных лиц в пирамиду", - говорится в информации.


КОММЕНТАРИИ