2 миллиарда тенге обналичил житель Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

2 миллиарда тенге обналичил житель Алматы

Житель Алматы обналичил 2 миллиарда тенге, передает 
Департамент экономических расследований по Алматы завершил досудебное расследование в отношении лица, занимавшегося выпиской фиктивных счетов-фактур и первичных бухгалтерских документов за материальное вознаграждение.
"Расследование проводил департамент экономических расследований по Алматы. Следствием установлено, что житель города в период с 2016 по 2019 год оказывал коммерческим организациям услуги по уклонению от уплаты налогов путем выписки фиктивных счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товара через подотчетную ему коммерческую компанию на общую сумму два миллиарда тенге", - сообщили в КФМ Министерства финансов Казахстана.
Приговором Алмалинского районного суда города Алматы организатор преступления признан виновным по части 3 статьи 216 Уголовного кодекса Казахстана (совершение действий по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товара).


КОММЕНТАРИИ