Спас ребенка и стал инвалидом. Как живет герой из Кокшетау » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Спас ребенка и стал инвалидом. Как живет герой из Кокшетау

Житель Кокшетау Николай Панюшкин стал инвалидом после спасения 5-летней девочки, выпавшей из окна. Поврежденный позвоночник не позволяет мужчине подняться с постели, а на лечение требуется порядка трех миллионов тенге. Корреспондент  поговорил с подругой героя Тамарой Иванчуковой, которая рассказала, как бросила работу и родной город ради помощи давнему другу, и сообщила о том, как казахстанцы могут помочь герою в его беде.
Трагедия едва не случилась четыре года назад. Пятилетняя Дана осталась с бабушкой в квартире на пятом этаже одного из домов Кокшетау. Когда бабушка заснула, девочка вышла на балкон, встала на скамейку, вывалилась наружу и повисла на бельевых веревках.
В это же время 63-летний Николай Панюшкин парковал автомобиль во дворе дома. Увидев висящего ребенка, мужчина кинулся на помощь и едва успел подхватить упавшую девочку. Ребенок совсем не пострадал, а вот мужчина на скорости сильно приложился головой о стену дома, на некоторое время даже потерял сознание. Как выяснилось позже, вес падавшего ребенка слишком перегрузил позвоночник немолодого спасителя, позвонки сместились от шеи до копчика, образовались грыжи, сделав его инвалидом.


КОММЕНТАРИИ