"Устраивают гонки". За ночь в Алматы задержали более 50 авто без номеров » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Устраивают гонки". За ночь в Алматы задержали более 50 авто без номеров

Все больше автолюбителей Алматы передвигаются по дорогам на авто без госномеров, передает.
На сегодня среди некоторых несознательных автолюбителей существует нездоровая тенденция передвижения по дорогам на авто без госномеров.
"Как это происходит. Собирается группа из нескольких автомобилистов. Регистрационные номерные знаки их транспортных средств намеренно сняты. Они устраивают гонки, естественно, это шум, визг, дрифт и как, следствие, грубое нарушение не только ПДД, но и покоя граждан. А самое главное - это реальная угроза безопасности участников дорожного движения", - сообщил начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.
По его словам, минувшей ночью в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники специализированного батальона только на одном участке задержали восемь автомашин без номеров, два водителя не имели никаких документов, в трех автомобилях незаконно установлены сигнальные громкоговорящие установки, которые в последующем были изъяты.
"Всего по городу за минувшую ночь без госномеров задержаны более 50 автомашин. Вышеуказанные авто водворены на специализированную штрафную стоянку", - добавил Таймерденов.


КОММЕНТАРИИ