Возможную причину обрушения спорткомплекса за 1,1 миллиарда назвал акимат » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Возможную причину обрушения спорткомплекса за 1,1 миллиарда назвал акимат

В акимате Алматинской области прокомментировали обрушение строящегося спортивного комплекса в Чундже, передает корреспондент 
По словам заместителя руководителя Управления строительства Алматинской области Ерке-булана Усманбаева, во время обрушения никто из рабочих на стройке спортивного комплекса не пострадал. Сейчас специалисты выясняют причину ЧП.
"Полсотни человек работали на объекте. Застройщик - ТОО "Лидер НК". Здесь предполагается построить три корпуса. В одном из них упала крыша. Причины обрушения могут быть разные. Может быть и человеческий фактор. В процессе строительства, может, кто-то болт закрутил неправильно, всякое же может быть. Может, стык не так поставил, сварку недоделал", - сказал Ерке-булан Усманбаев.
Но замруководителя Управления строительства области считает, что это происшествие не отразится на ходе строительства. При лучшем раскладе работы планируют закончить до конца года.


КОММЕНТАРИИ