Карагандинка рассказала о 22 годах рабской жизни на ферме » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Карагандинка рассказала о 22 годах рабской жизни на ферме

39-летняя Мадина Аманбаева большую часть своей сознательной жизни провела на отдаленной ферме в Актогайском районе Карагандинской области, где ее держали в неволе и регулярно подвергали разным видам насилия. Об этом сообщается в сюжете канала "Астана", передает 
Как рассказала женщина, в месте заточения она оказалась сразу после детского дома. Хозяева-фермеры обещали хорошую, сытую жизнь, личную комнату, баню и даже велосипед – мечту ребенка. Вместо этого она на 22 года попала в ад.
Мадина Аманбаева утверждает, что ее били, обливали кипятком, вступали с ней в половую связь. С раннего утра до ночи она занималась неоплачиваемой тяжелой работой по хозяйству. На ферме у нее родились дети. Однако,  согласно сюжету, доказать то, что фермеры удерживали ее силой, она не может. Дело развалилось.
"Плохо жила. С мужиками меня ложили, избивали, чайником обжигали, палкой били по спине. По почкам пинали. Кто бил? Хозяин и хозяйка. И там еще брат был", - вспоминает бывшая пленница. 
Однажды женщина попыталась сбежать, рискнула пройти по степи 30 километров до трассы. Но ее поймали и привезли обратно. Положение только ухудшилось, говорит с дрожью в голосе карагандинка. После этого  случая у нее родились дочь и два сына. Из-за этого сбежать стало и вовсе невозможно. Помог счастливый случай. На зимовку приехала межведомственная комиссия по торговле людьми.


КОММЕНТАРИИ