Лукашенко резко ответил на предложение Макрона добровольно уйти » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лукашенко резко ответил на предложение Макрона добровольно уйти

Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил Президенту Франции Эммануэлю Макрону на его предложение уйти добровольно, передает  на агентство "Белта".
Лукашенко назвал французского лидера незрелым политиком и посоветовал ему заняться внутренними делами Франции. По его мнению, Макрон уделяет слишком много внимания "одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси". 
Ранее Макрон в интервью изданию Le Journal du Dimanche высказал мнение, что власть в Беларуси не может принять "логику демократии", впечатлился "мужеством протестующих" и сделал вывод, что "Александр Лукашенко должен уйти в отставку".
В пресс-службе Лукашенко заявили, что глава государства ознакомился с заявлением французского коллеги и ответил следующее:
"Первое. Как Президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад - когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты". Годы идут, "жилеты" до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих пор в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением...


КОММЕНТАРИИ