Импичмент Жээнбекова и угрозы Атамбаеву: что происходит в Кыргызстане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Импичмент Жээнбекова и угрозы Атамбаеву: что происходит в Кыргызстане

В ночь на 8 октября в Кыргызстане прошла тайная встреча депутатов, где обсуждался импичмент действующего президента Сооронбая Жээнбекова. Как изменилась ситуация в стране - читайте в материале Tengrinews.kz.
Депутаты Жогорку Кенеша провели тайную встречу и обсудили ситуацию в стране, а также вопрос объявления импичмента президенту Сооронбаю Жээнбекову, сообщает АКИpress.

Реклама 09
"Участвовали более 40 человек, но не знаю, сколько человек расписались. Мы все никак не можем собраться, мы сидели с 10 утра, вчера тоже сидели. Мыктыбек Юсупович выступает посредником и провел встречи со второй стороной. Сейчас три группы выдвигают на должность премьера разных людей: Садыра Жапарова, Омурбека Бабанова и Тилека Токтогазиева", - сказал депутат Рыскелди Момбеков.
По его словам, кандидатуру премьер-министра и состав правительства должны рассмотреть фракции, затем комитеты Жогорку Кенеша, а затем палата.
На вопрос, кто вторая сторона, Момбеков назвал депутатов, с кем встречался Мыктыбек Абдылдаев и которые провели встречу накануне в отеле "Достук".


КОММЕНТАРИИ