Президент Кыргызстана обсудил вопрос импичмента со спикером парламента » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Кыргызстана обсудил вопрос импичмента со спикером парламента

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков обсудил с новым спикером парламента Мыктыбеком Абдылдаевым вопрос импичмента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
1.Кыргызстанские силовики потребовали от политиков сесть за стол переговоров
  • 2217
  •  3

Реклама 10
"Сооронбай Жээнбеков, как я ранее говорила, проводит переговоры с представителями различных политических сил. Сегодня состоялся телефонный разговор с торага Жогорку Кенеша Мыктыбеком Юсуповичем", - сказала пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева.
По ее данным, Жээнбеков пригласил спикера ЖК на встречу. "Сооронбай Жээнбеков возлагает надежду на то, что легитимный орган - Жогорку Кенеш - и он, как легитимный президент, ускорят процесс возвращения в правовое поле и выведут страну из режима ожидания", - заметила она.
"В ходе переговоров был затронут вопрос и об импичменте, который обсуждается в стенах парламента. Президент подчеркнул, что сейчас он видит важным вопрос, как я уже говорила, вернуть ситуацию в правовое поле, произвести кадровые назначения, выполнить свою миссию в рамках конституционных полномочий. После этого Сооронбай Жээнбеков готов обсудить этот и другие оставшиеся вопросы, в том числе касающиеся его самого", - проинформировала Толгонай Стамалиева.


КОММЕНТАРИИ