Десять автомобилей сгорели в гараже-автосервисе в Караганде » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Десять автомобилей сгорели в гараже-автосервисе в Караганде

Двухэтажный гараж, приспособленный под автосервис, сгорел в Караганде, передает корреспондент
Инцидент произошел на Балхашской улице. Сообщение о возгорании на пульт дежурного ДЧС поступило в 14:39. На момент прибытия пожарные расчеты обнаружили полыхающий огонь в двухэтажном здании гаража, а также в хозпостройках. 

"Несвоевременное сообщение о пожаре привело к его интенсивному развитию. Время следования к месту пожара составило 5 минут. На момент прибытия пожарных подразделений уже происходило горение двухэтажного гаража, приспособленного под автосервис, деревянных конструкций хозпостроек. Произошло обрушение перекрытия гаража. Огонь перешел на жилой двухэтажный дом", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.
Площадь пожара составила 200 квадратных метров. В результате пожара сгорели десять автомобилей и один мотоцикл. Пожарным удалось выгнать из горящего здания лишь один автомобиль. Огонь был ликвидирован в 15:40. В его тушении были задействованы 55 человек и 10 единиц техники.


КОММЕНТАРИИ