Эрдоган: Турция никогда не будет признавать незаконную аннексию Крыма » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Эрдоган: Турция никогда не будет признавать незаконную аннексию Крыма

Турция не признает и никогда не будет признавать незаконную аннексию Крыма. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Стамбуле, передает "Анадолу".
"Турция продолжит поддерживать территориальную целостность Украины, включая Крым, а также политическое единство страны", - заверил турецкий лидер.
Он подчеркнул, что Турция считает Украину ключевой страной в плане обеспечения стабильности, мира, безопасности и процветания в регионе.
Анкара подтвердила свою безусловную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах, отмечает издание.
Стороны выразили согласие "продолжить прилагать усилия, направленные на деоккупацию Крыма и города Севастополь, а также восстановление контроля Украины над отдельными районами Донецкой и Луганской областей Украины".


КОММЕНТАРИИ