В Казахстане зафиксирован 14-процентный рост заболеваемости COVID-19 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Казахстане зафиксирован 14-процентный рост заболеваемости COVID-19

Председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Айжан Есмагамбетова сообщила, что в 12 регионах Казахстана зарегистрирован рост заболеваемости коронавирусом, передает корреспондент 
"За последнюю неделю по сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости в 1,2 раза. Рост заболеваемости отмечается в 12 регионах республики", - сообщила Есмагамбетова на онлайн-брифинге СЦК.
Вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, слова которой приводит пресс-служба Министерства здравоохранения, сообщает, что эпидемиологическая ситуация в стране пока остается стабильной. Вместе с тем за последнюю неделю в регионах страны отмечается небольшой рост заболеваемости коронавирусом на 14 процентов.
"При этом 66 процентов заболеваемости приходится на 6 регионов: города Нур-Султан (93), Алматы (73), Северо-Казахстанская (82), Восточно-Казахстанская (80), Павлодарская (64) и Атырауская (54) области", - цитирует пресс-служба Минздрава вице-министра.


КОММЕНТАРИИ