Ситуация становится напряженной - Бекшин о коронавирусе в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ситуация становится напряженной - Бекшин о коронавирусе в Алматы

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин в очередной раз обратился к горожанам. По его словам, эпидситуация в городе становится напряженной: уровень заболеваемости коронавирусом на текущей неделе превысил уровень первой недели в девять раз, передает  на пресс-службу акима мегаполиса.
"За последние сутки зарегистрировано 44 случая коронавируса и пять случаев неуточненной пневмонии. Суточный прирост составил 0,3 процента, коэффициент заражения - 1,37. Уровень заболеваемости КВИ на текущей неделе превысил уровень первой недели в девять раз. Ситуация в городе становится напряженной, и наблюдается возрастающий тренд заболеваемости", - отметил Бекшин.
В связи с этим главный санврач еще раз попросил алматинцев соблюдать правила карантина. По данным Бекшина, чаще всего горожане заражаются коронавирусом на массовых мероприятиях (тои и поминки), в автобусах и на работе. Еще один способ распространения болезни - через членов семьи.


КОММЕНТАРИИ