"Был честным и добрым": друг об убитом в Польше казахстанце » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Был честным и добрым": друг об убитом в Польше казахстанце

1 ноября в польском городе Ополе Любельское в результате огнестрельного ранения погиб гражданин Казахстана. Сообщается, что Иманали было 16 лет. Он был студентом школы-интерната, где обучался по обмену. Корреспондент Tengrinews.kz связался с другом погибшего мальчика.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Друг Иманали Дармен Жумашев рассказывает, что в последний раз видел его перед вылетом в Польшу. Они познакомились в седьмом классе, когда он перешел к ним в школу в Алматы.
"За месяц до трагической смерти я с ним виделся в Шымбулаке. В тот же день ночью он полетел в Польшу. Я могу сказать только хорошее о нем, он был очень честным, добрым и позитивным. Мне о подробностях произошедшего рассказали его друзья, очень грустно вспоминать об этом..." - делится Дармен.
Еще Дармен говорит, что Иманали увлекался программированием. Друг обещал вернуться из Польши в Алматы в августе следующего года. Мальчики постоянно переписывались.


КОММЕНТАРИИ