Дерзких грабителей-самокатчиков сняли на видео в Петропавловске » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Дерзких грабителей-самокатчиков сняли на видео в Петропавловске

Дерзкий налет грабителей-самокатчиков сняли на видео в Петропавловске, передает 
Сообщается, что жертвой грабителей стал 36-летний житель Петропавловска. Он рассказал, что ночью на перекрестке к нему обратились незнакомые мужчины. Потерпевший не отреагировал и поспешил в сторону дома. Однако незнакомцы на самокате догнали его и стали требовать деньги. Они избили мужчину, забрали у него сотовый телефон и портмоне с документами.
"Оперативники при отработке одного из общежитий обратили внимание на самокат, установили его владельца. Он оказался причастным к грабежу. В результате были установлены двое горожан 20 лет, оба дали признательные показания.
Сотрудники Второго отдела полиции к тому времени исследовали видео с камер на перекрестке и возле дома. Сомнений в причастности парочки к грабежу не оставалось. У одного из них был изъят телефон, у второго - документы потерпевшего", - сообщили в пресс-службе ДП.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 191 УК "Грабеж". Ведутся следственные мероприятия.


КОММЕНТАРИИ