Казахстан сделал заявление по ситуации в Нагорном Карабахе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстан сделал заявление по ситуации в Нагорном Карабахе

Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, передает  на пресс-службу ведомства.
"Высоко оцениваем заявление президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.
Достигнутые договоренности соответствуют резолюциям Совета Безопасности ООН и могут служить основой для урегулирования проблемы Нагорного Карабаха", - говорится в заявлении.
МИД казахстана отметил конструктивную роль Российской Федерации в достижении данного соглашения и ее миротворческие усилия, направленные на практическую имплементацию договоренностей.
"Выражаем надежду на то, что в этот сложный период азербайджанский и армянский народы будут стремиться к созданию прочного фундамента для установления долговечного мира и согласия, обеспечения безопасности в регионе", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.


КОММЕНТАРИИ