США выделят 150 тыс. долларов на «понимание» жителями Китая » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

США выделят 150 тыс. долларов на «понимание» жителями Китая

Соединённые Штаты направят 150 тыс. долларов на обучение жителей Китая «понимаю» американской внешней политики, сообщает 24 марта RT.
По данным СМИ, отделы публичной дипломатии США в Китае объявили конкурс заявок на проведение программ по укреплению связей меду двумя народами.
Одним из приоритетных направлений мероприятий в проекте указано «укрепление понимания американского общества и ценностей посредством образования, культуры и искусства». Также американцы будут работать над «повышением разнообразия, равенства, инклюзивности и доступности».
История вопроса
Новости, статьи, интервью и комментарии о попытках крупнейшей сверхдержавы удержать свое лидирующее положение в мире. Официально целью США является поддержание «безопасного, демократического и процветающего мира на благо граждан США и международного сообщества».
Амбиции США базируются на мощнейшей в мире экономике, армии и флоте, передовых технологиях, а также широком наборе инструментов для влияния на мировую финансовую систему.
Среди основных целей внешней политики США – сдерживание и, по возможности, нейтрализация конкурентов и потенциальных врагов. Среди наиболее опасных соперников США – Китай, Россия, Иран, Северная Корея.


КОММЕНТАРИИ